Almaty Children Cup



250 000 тг призовой фонд + два классических турнира «А» и «Б» + рейтинг FIDE обсчет + норма КМС, 1 и 2 разряда + множество призов = Almaty Children Cup

При сотрудничестве двух шахматных школ Chess Garden и ABCHESS SCHOOL в период с 29 мая по 4 июня пройдет два классических турнира с призовым фондом в 250 000 тг — Sumer Chess Cup. В турнире вы можете выполнить норматив кандидата в мастера спорта, 1 и 2 разряда, а также получить один из множества денежных призов.

 

Турнир «А»: призовой фонд 125 000 тенге для 1 разрядников и КМС-ов с рейтингом не выше 2100.

Турнир «Б»: призовой фонд 125 000 тенге для детей не старше 2004 г и имеющих 2-3 разряд.

 

Место проведения: 

Турнир «А»: головной филиал ABCHESS SCHOOL (8 мкр. 4а, офис 336)

Турнир «Б»: Chess Garden (ул Гагарина 238а)

 

Расписание туров: Будет известно в ближайшие дни.

Турнир А:

1 тур — 29 мая в 10:00

2 тур — 30 мая в 10:00

3 тур — 31 мая в 10:00

4 тур — 31 мая в 16:30

5 тур — 1 июня в 10:00

6 тур — 2 июня в 10:00

7 тур — 2 июня в 16:30

8 тур — 3 июня в 10:00

9 тур — 4 июня в 10:00

 

Турнир Б :

1 тур — 29 мая в 16:00

2 тур — 30 мая в 10:00

3 тур — 30 мая в 12:30

4 тур — 31 мая в 10:00

5 тур — 31 мая в 12:30

6 тур — 1 июня в 10:00

7 тур — 1 июня в 12:30

8 тур — 2 июня в 10:00

9 тур — 2 июня в 12:30

 

Турнирный взнос:

Турнир «А»:

КМС — 6 000 тг

1 разряд — 12 000 тг

1 разряд (ученикам Chess Garden и ABCHESS SCHOOL) — 10 000тг

 

Турнир «Б» — 7000 тенге

 

Контроль времени:

Турнир «А»: 75 минут каждому противнику + 10 секунд на ход

Турнир «Б»: 75 минут каждому противнику

 

Количество участников:

Турнир А: не более 40 участников

Турнир Б: не более 70 участников

 

Призы:

Турнир «А»: 125 000 тенге призовой фонд

1 место — 50 000 тг

2 место — 30 000 тг

3 место — 20 000 тг

4 место — 15 000 тг

5 место — 10 000 тг

 

Турнир «Б»: 125 000 тенге призовой фонд — 1-5 мест, лучший результат среди детей до 12, 10, 8, 6 лет и плюс сертификаты бесплатного обучения в ABCHESS SCHOOL и Chess Garden.

 

Список участников

Турнира А:

  1. Кембаев Бахытжан 2069 (КМС)
  2. Кабышев Арман 2047 (КМС)
  3. Аманбаев Сино 2038 (КМС)
  4. Муратова Анель 1890 (КМС)
  5. Бурнашев Константин 1859 (КМС)
  6. Жумыров Абдикарим 1812 (КМС)
  7. Жукенов Айтуар 1793
  8. Балабаева Ксения 1783 (КМС)
  9. Нурманова Алуа 1718
  10. Ораз Калдыбаев 1753 (КМС)
  11. Бижигитов Жангир 1741
  12. Жумабаев Арслан 1669 КМС
  13. Желдыбаев Толеген 1611 (КМС)
  14. Жумабаев Даниал 1556
  15. Калиев Адиль 1492
  16. Таникин Исабек 1425
  17. Султанбек Бейбарыс 1441
  18. Асылов Мирас 1483
  19. Хайдаров Ларс 1422
  20. Куанышбеккызы Адеми 1400
  21. Темников Кирилл 1359
  22. Цой Максим 1323
  23. Бекбосын Диас 1312
  24. Токсанбай Арман 1325
  25. Ергалиев Ераслан 1355
  26. Саинов Санжар 1207
  27. Егизгали Амир 1027
  28. Браткова Анна 1225
  29. Жандаев Шокан
  30. Бултачеева Рамина
  31. Бегарыс
  32. Калиев Адиль
  33. Абат (КМС)

Турнир Б:

  1. Адильбеков Дамир
  2. Ыбырай Ару
  3. Деловаров Султан
  4. Ким Анна
  5. Жанатова Акерке
  6. Тульбасов Агзам
  7. Даумов Алдияр
  8. Акимов Алишер
  9. Каженов Алан
  10. Мусин Алан
  11. Батталканов Ерсат
  12. Баймен Коблан
  13. Канатбаев Омар
  14. Айлин (Азамат)
  15. Маргулан (Азмата)
  16. Тимур (Азамат)
  17. Санжар (Азамат)
  18. Амир (Азамат)
  19. Аскар (Азамат)
  20. Амир (Азамат
  21. Абдильда Жасмин
  22. Главчев Алан
  23. Дынь Филипп
  24. Азатжан Адиль
  25. Бурнашев Хамид
  26. Го Батыр
  27. Белозубов Данил
  28. Келдыбаев Ануар
  29. Ермагамбетов Диас
  30. Усанова Ирина
  31. Усанов Владимир
  32. Махамбет Жигер
  33. Даулетбек Дария
  34. Санатов Артем
  35. Асибай Нурали
  36. Советкан Ансар
  37. Яркова ксения
  38. Малецкий Глеб
  39. Санаров Роман
  40. Тажибаев Арнур
  41. Халин Иван
  42. Султанбек Ансар
  43. Даулетулы Султан
  44. Гальперин Роберт
  45. Даулет Алихан
  46. Тлеуханов Ерлан
  47. Болатбек Ерасыл
  48. Серкулова Дания
  49. Мамлеев Алихан
  50. Рузыбаев Рустам
  51. Абдсаттар Алишер
  52. Ерболов Халев
  53. Болат Ахат
  54. Линник Андрей
  55. Шелипанова Анастасия
  56. Кодири Пайрав
  57. Кодири Хушдил
  58. Суйеркулова Дария
  59. Ерик Амир
  60. Садыров Алишер
  61. Сермухаммедова Адриана